公告公示

市本级失业保险参保职工技能提升补贴初审
不通过原因的公示

2020-03-18 15:20文章来源: 就业创业促进中心
字体:【    】 打印

技能提升初审不通过原因

根据省人社厅、省财政厅《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(川人社发发〔2017〕31号)、绵人社局、绵财政局《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(绵人社发〔2017〕11号)以及省人社厅、省财政厅《关于进一步做好技术技能提升补贴有关工作的通知》(川人社发发〔2019〕19号)文件精神要求。经本次初审以下人员初审不通过,除不符合申领导条件以及证书时间过期的,其他不通过的人员请及时重新申报。

技能提升补贴2020年1月8日至2020317日初审不通过原因
序号 所在单位 姓名 证书编号 证书类别 职业工种 申领时间 不通过原因
1 绵阳振华学校 张怡 11932075105746 专业技术职业资格证书 会计 2020-02-25 16:42:06 参保单位非企业
2 中国工程物理研究院通信部 吴勇 31420190551064311438 专业技术职业资格证书 计算机与软件 2020-02-26 18:59:25 参保单位非企业
3 绵阳市妇幼保健计划生育服务中心(企业办法) 赵静妮 30220190651052030634 专业技术职业资格证书 护理学 2020-03-09 19:05:15 参保单位非企业
4 四川久远环保安全咨询有限公司 李芳 11932075105997 专业技术职业资格证书 专业技术人员 2020-03-06 13:13:13 没有上传证书
5 四川长虹电器股份有限公司 黎春花 2022022046420071 专业技术职业资格证书 电工 2020-02-19 12:35:39 证书类别填写错误
6 四川长虹电器股份有限公司 何兵 192202201741736 专业技术职业资格证书 电工 2020-01-13 11:06:28 证书类别填写错误
7 四川长虹电器股份有限公司 刘慧 2022022046420063 专业技术职业资格证书 电工 2020-02-19 08:27:37 证书类别填写错误
8 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 龙春花 2022022046420066 专业技术职业资格证书 电工 2020-02-20 17:37:03 证书类别填写错误
9 四川长虹电器股份有限公司 蒋小娟 2022022046420065 专业技术职业资格证书 电工 2020-02-20 17:30:37 证书类别填写错误
10 四川长虹电器股份有限公司 陈敏 2022022053420086 专业技术职业资格证书 茶艺师 2020-02-20 16:46:37 证书类别填写错误
11 四川长虹电器股份有限公司 黄定科 1922022017410573 专业技术职业资格证书 电工 2020-03-02 16:49:48 证书类别填写错误
12 绵阳万达广场商业管理有限公司 胡成斌 1936003015401178 专业技术职业资格证书 消防设施操作员 2020-03-17 09:46:35 证书类别填写错误
13 四川长虹电器股份有限公司 唐彩云 2022022053420091 专业技术职业资格证书 茶艺师 2020-02-24 07:11:38 证书类别填写错误
14 四川长虹电器股份有限公司 孙会 1922022017310176 专业技术职业资格证书 车工 2020-01-12 21:50:30 证书类别填写错误
15 四川九洲光电科技股份有限公司 何礼堂 31938943 专业技术职业资格证书 机电工程 2020-03-03 16:22:34 证书日期不符合
16 四川长虹电器股份有限公司 文臣 00514097 专业技术职业资格证书 安全工程师 2020-02-21 10:50:55 证书日期不符合
17 四川长虹电器股份有限公司 宋宏春 00501372 专业技术职业资格证书 高级工程师 2020-02-28 17:52:45 证书日期不符合
18 四川长虹电器股份有限公司 叶青松 201905988510014461 专业技术职业资格证书 机电工程 2020-01-10 09:20:24 职业工种填写错误
19 四川长虹电器股份有限公司 胡兴伟 201905988510015156 专业技术职业资格证书 工程师 2020-02-14 12:10:36 职业工种填写错误
20 四川佳富美建设有限公司 李涛 201905988510013376 专业技术职业资格证书 建造师 2020-03-05 08:41:13 职业工种填写错误
21 四川长虹电器股份有限公司 李刚 1922022017410249 职业资格证书 机械设备修理人员 2020-01-15 20:42:12 职业工种填写错误
22 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 高先一 1922022053410426 职业资格证书 中级工 2020-01-14 09:33:09 职业工种填写错误
23 四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司 罗萍萍 1922022053410988 职业资格证书 中级工 2020-01-09 16:51:26 职业工种填写错误


浏览次数: