公告公示

市本级技能提升补贴证书审核不通过原因

2020-03-18 11:08文章来源: 就业创业促进中心
字体:【    】 打印

市本级技能提升补贴证书审核不通过原因

根据省人社厅、省财政厅《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(川人社发发〔2017〕31号)、绵人社局、绵财政局《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(绵人社发〔2017〕11号)以及省人社厅、省财政厅《关于进一步做好技术技能提升补贴有关工作的通知》(川人社发发〔2019〕19号)文件精神要求。经本次证书审核,以下人员证书审核不通过。

             

联系人:杨老师 电话:(0816)2364987


                                                                    2020年3月18日


市本级技能提升补贴证书审核不通过原因
姓名 证书编号 身份证号码 证书工种 不通过原因
张语轩 21932075203251 510411199511014722 会计 参保单位非企业
夏峰 00513781 511024197906034236 机械工程师 专技证书需19年以后
彭浩 1831001003400211 50038219950927673X 汽车维修工 证书申领时间过期
刘进 1836003015504677 510702197507131310 消防设施操作员 证书申领时间过期
王敏 1922000006220699 510182198612114663 二级企业人力资源管理师 技能等级证书,二级不受理
张立双 00513789 510724197402010836 机械工程 专技证书需19年以后
夏伟 52421414 510704198906293111 电路设计 专技证书需19年以后
龙思宇 1922000006220002 51078119840502002X 二级人力资源管理师 技能等级证书,二级不受理
张江鹏 32059055 610302198908074018 工程师 专技证书需19年以后
邱洪跃 201905988510014853 510922197901022653 二级建造师(建筑) 二建对应等级应为初级
张金禄 201905988510013868 510722198910167436 二级建造师 二建对应等级应为初级
牛涛 00522988 510105197811091794 经济师 非国家职业资格考试证书
刘杰 62093408 510725198601181516 建筑工程 非国家职业资格考试证书
程勇 201905021510002192 510181197710291910 工程监理 专技证书未明确等级按初级受理


浏览次数: