公告公示
绵阳市第四届“创业明星”“创业能手”和第二届“优秀创业导师”候选人公示
发布时间:2018-09-14

根据《绵阳市人民政府办公室关于开展第四届创业明星和创业能手争创活动的通知》(绵府办函〔2018〕24号)文件要求,近期,绵阳市第四届创业明星和创业能手争创活动工作组组织成员单位、创业指导专家对各地推荐的优秀创业者和创业导师进行了选拔和评定,最终推出李晓川等10名创业者为绵阳市第四届创业明星拟表扬人选;左宗虎等30名创业者为绵阳市第四届创业能手拟表扬人选阳丹等10名导师为绵阳市第二届优秀创业导师拟表扬人选现进行公示,公示期5个工作日,公示期满无异议后将报请市人民政府给予通报表扬。如有异议,请及时向活动工作组办公室反馈,联系电话:2262378,2364261。


附件: 1.绵阳市第四届创业明星表扬人选

    2.绵阳市第四届创业能手表扬人选

    3.绵阳市第二届优秀创业导师表扬人选


                              绵阳市第四届创业明星和创业能手争创活动工作组

                                 2018年9月14日



附件1:

绵阳市第四届创业明星表扬人选

序号

姓名

性别

企业名称

经营地址

1

李晓川

三台县双乐乡奕川水产养殖农民专业合作社

三台县双乐乡王家堰村

2

段恩传

四川爱联科技有限公司

安州工业园区

3

刘高川

四川宝天智控系统有限公司

涪城区绵安路35号

4

曾小敏

平武县颐生泉生物科技开发有限公司

毅德商贸城A区27幢3号

5

陈俊江

四川讯视科技有限公司

高新区绵兴东路133号

6

苏君云

四川君豪电子商务有限公司

科创区创新中心

7

赵振华

四川华星演艺有限公司

涪城区翠花街光明华都13楼

8

臧红彬

四川西部动力机器人科技有限公司

西南科技大学国家大学科技园A座603-604

9

睢亚楠

绵阳市蜂鸟体育服务有限公司

涪城区青义镇青义路106号

10

瞿博桐

绵阳创意灰黄网络科技有限公司

涪城区泗王庙巷29号A栋3楼308



附件2:

绵阳市第四届创业能手表扬人选

序号

姓名

性别

企业名称

经营地址

1

左宗虎

 男

四川绿盼环保科技有限公司

涪城区塘汛镇三元村二社

2

刘国友

 男

四川德鑫源机器人有限公司

经开区贾家店街89号

3

王本华

 男

四川冠富科技有限公司

江油市九岭镇中河村7组

4

杨  克

 男

江油市金安特种业有限公司

江油市工业园区科技孵化园

5

张  勇

 男

江油小愚娘食品有限公司

江油市彰明镇金林村7组

6

陈泊西

 男

江油市绿佳家庭农场

江油市三合镇高坪村

7

白  阳

 男

江油市宏志农业科技有限公司

江油市工业园区科技孵化园

8

杨家林

 男

齿科激光3D打印技术与装备

游仙区游仙镇仙童街1号电商谷106办公室

9

张  建

 男

绵阳伦奇机器人有限公司

游仙区经济试验区龙山街90号

10

周保充

 男

四川沃飞光电科技有限公司

游仙区仙童街1号(电商谷)

11

汪小聪

 男

绵阳恒持金属设备有限公司

游仙区游仙西路70号

12

林  俊

 男

四川同成金睿科技有限公司

游仙区经济试验区龙山街90号

13

王  芬

 女

四川慧虹环保科技有限公司

科创区孵化大楼1716

14

王清明

 男

四川知行致远科技有限公司

金家林软件

产业园

15

陈  浩

 男

绵阳市黑犬货运代理有限公司

毅德商贸城电商产业园A区

16

廖  璇

 男

绵阳逢研科技有限公司

西南科技大学大学科技园

17

王嘉诚

 男

四川食商优购科技有限公司

涪城区泗王庙28号

18

梁  平

 男

四川零零妖信息科技有限公司

涪城区跃进北路1号

19

陈  红

 女

四川艾博士机器人科技有限公司

金家林软件

产业园

20

任  军

 男

平武县安翔农业发展有限公司

平武县龙安镇安场村上坝组

21

唐祖贵

 男

北川农二哥农业科技有限公司

北川县永昌镇维斯特农产品市场菊园路32号

22

李植国

 男

绵阳汉联软件有限公司

高新区绵兴东路167号A1S1-8号

23

蒋川宁

 男

四川声达创新科技有限公司

高新区绵兴东路133号

24

杨旭渊

 男

梓潼县辰真家庭农场有限公司

梓潼县石牛镇华沙村

25

许万飞

 男

四川三牛精密机械制造有限公司

安州区花镇文苑路延长段

26

王  华

 男

绵阳市靖华节能环保科技

有限公司

安州区创业服务中心

27

崔兴江

 男

三台县新景蔬菜专业合作社

三台县立新镇新景村

28

殷家贤

 男

绵阳市三台县兴鸿水果种植专业合作社

三台县刘营镇

29

陈志勇

 男

绵阳梓商农业科技(集团)有限责任公司

三台县潼川镇

学涪街滨江半岛二期A区

30

何  军

 男

绵阳市海天久盛酒店管理有限责任公司

游仙区绵山路64号海天大楼



附件3:

绵阳市第二届优秀创业导师表扬人选

序号

姓名

性别

工作单位

单位地址

1

阳  丹

四川长虹电器股份有限公司

高新区绵兴东路35号

2

郑光清

四川长虹电器股份有限公司

高新区绵兴东路35号

3

姜  凌

绵阳市经开区积家工业园

投资有限公司

经开区积家工业园

4

何晓翔

1716创业工场

科创区创新中心

5

周  韬

四川圣博富乐企业管理有限公司

 科创区创新中心

6

蒋绍全

绵阳鸿翼职业培训学校

涪城区涪城路161号

7

王华祁

北川禹珍实业有限公司

北川县石泉街

8

于柏杨

西科大城市学院创新

创业中心

游仙区三星路11号

9

宋志伟

1522文化创意产业园

高新区绵兴东路

133号

10

胡小芳

江油市科技孵化园

江油市工业园区创元路南段